Accueil > Le SNUipp 10 > Les représentantEs SNUipp et FSU dans l’Aube
Les représentantEs SNUipp et FSU dans l'Aube

Les représentantEs SNUipp et FSU dans l’Aube

publié par snu10, le mardi 15 octobre 2019

Une liste exhaustive de celles et ceux qui vous représentent dans les différentes instances départementales ou académiques...

Mise à jour le 15/10/2019


CAPD
Commission Administrative Paritaire Départementale
les CAP sur le Kisaitou

Les élus SNUipp en CAPD

Titulaires

Gaëlle CHABLE, Adj spé Ulis, école élem G Guingouin, Sainte Savine
Isabelle DESIMPEL, directrice école élem J. Moulin, La Chapelle Saint Luc
Jean Claude MURA, adj élem, Jean Jaurès La Chapelle St Luc
Ana Maria FABIANO, adjointe maternelle Charpak Troyes

Suppléants

Nathalie SCHUK, adjointe maternelle S. WEIL, La Chapelle Saint Luc
Ludivine AUBRY, adjointe, école primaire des Noës Près de Troyes
Caroline LABORDE, Zil, mat Charpak Troyes
Céline SOLER, Directrice, maternelle Ervy le Chatel


CTSD
Comité Technique Spécial Départemental
les CT sur le Kisaitou

Titulaires

Francis GAMON, Lycée Edouard Herriot Ste Savine
Jean Noël PAROLA, Lycée Camille Claudel Troyes
Gaëlle CHABLE, Adj spé Ulis, école élém G Guingouin, Sainte Savine
Nathalie ROUQUET, dir mat Creney
Rudy TREVET, Collège Brossolette, La Chapelle St Luc

Suppléants

Isabelle DESIMPEL, dir elem J. Moulin, La Chapelle Saint Luc
Fabrice LAMQUIN, ZIL élémentaire Tauxelles Troyes
Charlotte LELOVSKY, TZR Lycée E.HERRIOT Sainte Savine
Angéline VAILLON, LPO marie de Champagne Troyes
Xavier RANCE, adj mat J. Moulin, La Chapelle Saint luc


CDEN
Conseil Départemental de l’Education Nationale
les CDEN sur le Kisaitou

Titulaires

Damien DEMARSON, Collège J. Régnier Brienne-le-Château
Francis GAMON, Lycée Edouard Herriot Ste Savine
Nathalie SCHUK, adj mat S. Weil, La Chapelle Saint Luc
Caroline LABORDE, Zil, mat Charpak Troyes
Rudy TREVET, Collège Brossolette, La Chapelle St Luc

Suppléants

Xavier RANCE, adj mat J. Moulin, La Chapelle Saint Luc
Clément ORSINI, Collège Camus, La Chapelle Saint Luc
Gaëlle CHABLE, Adj spé Ulis, école élem G Guingouin, Sainte Savine
Jean Claude MURA, adj élem, Jean Jaurès La Chapelle St Luc
Véronique DEMAÏTRE, Lycée Camille Claudel, Troyes


CHSCT Départemental
Comité d’Hygiène, de Sécurité et des Conditions de Travail
les CHS sur le Kisaitou

Titulaires

Claudine POMMARET, Collège Pierre Brossolette, La Chapelle St Luc
Nadine CIERZNIAK, LP Val Moré Bar sur Seine
Secrétaire départemental : Fabrice LAMQUIN, ZIL élem Tauxelles Troyes
Francis GAMON, Lycée Edouard Herriot Ste Savine

Suppléants

Xavier RANCE, adj mat J. Moulin, La Chapelle Saint luc
Damien DEMARSON, Collège J. Régnier Brienne-le-Château
Caroline LABORDE, Zil, mat Charpak Troyes
Tristan BELIER, Collège Paul PORTIER, Bar sur Seine


Conseil de formation
le conseil de formation sur le Kisaitou

Deux titulaires et deux suppléants selon les disponibilités des membres élus.


CDAS Pleinière
Commission départementale de l’Action Sociale
la CDAS sur le Kisaitou

Titulaires

Ana Maria FABIANO, adj mat Charpak Troyes
Nathalie SCHUK, adj mat S. Weil, La Chapelle Saint Luc
Bernard WOZNIAK, Collège Arcis sur Aube

Suppléants

Ludivine AUBRY, adjointe, école primaire des Noës Près de Troyes
Tristan BELIER, Collège Paul Portier, Bar sur Seine
BETERMIN Dominique, collège Julien Régnier, Brienne le Château


CDAS Restreinte
Commission départementale de l’Action Sociale
la CDAS sur le Kisaitou

Titulaires

Nathalie SCHUK, adj mat S. Weil, La Chapelle Saint Luc

Suppléants

Catherine LELOUP


Commission de réforme
la commission de réforme sur le Kisaitou

membres :

Fabrice LAMQUIN, ZIL élem Tauxelles Troyes
Jean Claude MURA, adj élem, Jean Jaurès La Chapelle St Luc


Commission postes adaptés 1er Degré
les postes adaptés sur le Kisaitou

Titulaires

Fabrice LAMQUIN, ZIL élem Tauxelles Troyes


CTA
Comité Technique Académique
les CT sur le Kisaitou

Titulaires

Christophe GIRARDIN, SNES-FSU 51
Isabelle DESIMPEL, SNUipp-FSU 10
Charlotte CAMBRESY-BAESCH, SNASUB 52
Matthias CARPENTIER, SNEP 51
Alice PETIT, SNES 51

Suppléants

Régis DEVALLE, SNUEP 52
Maud BROCCARD, SNUipp-FSU 52
Guy BOURGEOIS, SNES 51
Célia VOLLONDAT SNES 51
Jean-Claude RICHOILLEY, SNES 51


CHSCT Académique
Comité d’Hygiène, de Sécurité et des Conditions de Travail
les CHS sur le Kisaitou

Titulaires

Renaud ROUFFIGNAC, SNES-FSU 51
Maud BROCCARD, SNUipp-FSU 52
Matthias CARPENTIER, SNEP 51
Valérie DEBLIQUI, SNES-FSU 08

Suppléants

Guy BOURGEOIS, SNES 51
Yannick LEFEBVRE, SNES-FSU 51 Fabrice LAMQUIN, SNUipp-FSU 10
Ludovic PREVOT, SNUEP-FSU 52


| publié sous licence Creative Commons by-nc-nd 2.0 fr | généré dynamiquement par SPIP & Blog'n Glop.